Комитет против пыток приветствует утверждение нового Прокурора Нижегородской области

Событие | Пресс центр

16 ноября 2006

Комитет против пыток приветствует утверждение нового Прокурора Нижегородской области

Сегодня Законодательное Собрание Нижегородской области утвердило на должность Прокурора области кандидатуру Валерия Максименко.

Он сменил на этом посту Владимира Демидова, отправленного в отставку Генеральной прокуратурой РФ некоторое время назад. Как сообщает Росбалт-Приволжье, с 1991 года по 2001 год Валерий Максименко работал на должностях старшего следователя, следователя по особо важным делам прокуратуры Краснодарского края, прокурора Тбилисского района Краснодарского края, прокурора Западного административного округа г. Краснодара, заместителя прокурора Краснодарского края. Перед назначением в Нижегородскую область Валерий Максименко занимал должность начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

Комитет против пыток приветствует утверждение нового Прокурора Нижегородской области. Мы считаем необходимым официально заявить о том, что готовы к конструктивному сотрудничеству с новым прокурором, к широкой совместной работе, направленной на формирование действительно правового пространства в регионе, на усиление эффективного взаимодействия государства и неправительственных организаций.

Комитет против пыток готов поддержать любые инициативы Прокуратуры Нижегородской области, направленные на обеспечение прав, свобод и законных интересов сограждан.

Подтвердите, что вам есть 18 лет