Состоялось очередное заседание Комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развития институтов гражданского общества

Событие | Пресс центр

26 декабря 2006

25 декабря 2006 года состоялось очередное заседании Комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развития институтов гражданского общества, в котором принял участие Председатель Нижегородской региональной общественной организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин. На заседании был принят план работы Комиссии на первое полугодие 2007 года.

В новом году Комиссия намерена уделить внимание решению таких важных проблем, как развитие ювенальной юстиции в Нижегородской области и выработать рекомендации для губернатора по этому вопросу.

Комиссия считает необходимым заняться и вопросами «совершенствования работы, на территории Нижегородской области, судов общей юрисдикции в части применения при рассмотрении дел общепризнанных принципов и норм международного права, гарантирующих соблюдение и защиту прав человека».

Следует отметить, что вопросы применения норм международного права в судах области – проблема, на значимость которой неоднократно указывало руководство Нижегородского областного суда.

Подтвердите, что вам есть 18 лет