Комитет против пыток поздравляет работников Прокуратуры Российской Федерации с профессиональным праздником!

Событие | Пресс центр

12 января 2007

Комитет против пыток искренне поздравляет сотрудников Прокуратуры Российской Федерации, Прокуратуры Нижегородской области с профессиональным праздником!

Органы прокурорского контроля верно служат интересам Отечества, уже 285 лет, стоят на страже интересов Закона и государства, прав и свобод человека.

Прокуратура России сегодня – это один из важнейших инструментов формирования правового государства, обеспечения целостности страны и проведения в жизнь политики высшей власти РФ, направленной всестороннее развитие общества.

Работа сотрудников прокуратуры трудна, чрезвычайно ответственна и значима для всех граждан и общественных институтов России, ведь осуществляемый прокурорской системой надзор за соблюдением законности во всех сферах политической, социально-экономической, нормотворческой деятельности — важнейший фактор стабильного и эффективного развития системы российского общества.

Защита прав и законных интересов граждан, осуществляемая Прокуратурой — залог торжества права и справедливости, одно из важнейших условий построения в нашей стране подлинно демократического, гражданского, открытого общества.

Вся совокупность усилий, прилагаемых Прокуратурой Российской Федерации, направлена на решение актуальнейших задач, непосредственно связанных со становлением в стране современного, цивилизованного и процветающего государства.

К сожалению, на практике, не все сотрудники органов прокуратуры в своей повседневной деятельности руководствуются интересами закона и нормами права. Случаи, когда для отдельных представителей прокурорского сообщества интересы граждан, их конституционные права оказываются далеко не на первом месте, увы, не редкость. Такая ситуация наносит значительный ущерб имиджу прокуратуры, как органа, охраняющего закон, интересам государства в целом.

Мы надеемся, что в новом году сотрудники органов прокуратуры будут более ответственно подходить к решению стоящих перед ними задач, проявят больший профессионализм и принципиальность в обеспечении прав и свобод россиян.

Мы желаем всем работникам Прокуратуры России успехов в их благородной миссии, профессиональных достижений, счастья, здоровья и благополучия!

Комитет против пыток

12 января 2007 года

Подтвердите, что вам есть 18 лет