Отчет по проблеме соблюдения прав человека Временной Парламентской комиссии Парламента Чеченской Республике

Событие | Пресс центр

02 марта 2007

Как ранее сообщал Комитет против пыток, 28 февраля 2007 года в Парламенте Чеченской Республики прошло заседание Парламентского Комитета по безопасности, в ходе которого был заслушан отчет временной парламентской комиссии по вопросам соблюдения прав, свобод и законных интересов лиц, находящихся в местах временного содержания и следственных изоляторах на территории Чеченской Республики.

Сегодня мы имеем возможность предложить вашему вниманию текст этого отчета, предоставленный нам членом Комиссии, руководителем представительства НРОО «Комитет против пыток» в Чеченской Республике – Супьяном Басхановым.

Временная парламентская комиссия по вопросам соблюдения прав, свобод и законных интересов лиц, находящихся в местах временного содержания и следственных изоляторах на территории Чеченской Республики была образована постановлением парламента Чеченской Республики 22 мая 2006 г. Помимо депутатов и официальных лиц ЧР, в нее вошли представители правозащитных организаций НРОО «Комитет против пыток» и правозащитного центра «Мемориал».

Подтвердите, что вам есть 18 лет