Первое судебное заседание по делу о милицейской "зачистке" в детском лагере "Дружба" прошло в Лазаревском районном суде города Сочи

Событие | Пресс центр

13 марта 2007

В Лазаревском районном суде города Сочи сегодня началось первое судебное заседание по делу о так называемой «зачистке» , организованной ОМОНом в детском лагере «Дружба» летом 2006 года. Судебное заседание проходит под председательством федерального судьи марины Рубцовой. На данном процессе государственное обвинение представляет прокурор отдела государственных обвинителей Прокуратуры Краснод а рского края советник юстиции Елена Барсукова. Следует отметить, что предварительное расследование дела велось районной прокуратурой.

В судебном заседании присутствовало 16 человек, признанных потерпевшими. 16 потерпевших явились.

Так как один из защитников не смог прибыть на заседание в силу своей занятости в другом процессе, суд отложил рассмотрение дела на 10 часов на 20 марта 2007 года и вынес определение о вызове на это время дежурного адвоката на случай повторной неявки адвоката.

Председатель Нижегородской региональной общественной организации Комитет против пыток Игорь Каляпин присутствует на данном процессе в качестве наблюдателя (телефон: +79519026539).

Подтвердите, что вам есть 18 лет