Оперативники из Оренбурга приступили к изучению прав человека

Событие | Пресс центр

19 марта 2007

На фото: На семинаре в Оренбурге — Руководитель Оренбургского отделения Комитетета против пыток Вячеслав Дюндин, старший инспектор Межрегионального отдела Комитета Дмитрий Утукин и начальник Межрегионального отдела КПП Олег Хабибрахманов.

В ходе семинара, организованного и проведенного УВД Оренбургской области и Комитетом против пыток.

16-17 марта в г. Оренбург прошел первый обучающий семинар для сотрудников оперативных подразделений уголовного розыска УВД Оренбургской области, проведенный специалистами Комитета против пыток и Йошкар-олинской общественной организации «Человек и Закон». Профессиональные тренеры и правозащитники из Нижнего Новгорода и Республики Марий Эл, в ходе насыщенной двухдневной работы ознакомили молодых сотрудников уголовного розыска с основными теоретическими и практическими аспектами прав человека, системой Европейского Суда, методиками защиты прав и законных интересов граждан, продемонстрировали конкретные примеры организации рабочего взаимодействия между сотрудниками милиции и общественностью.

Состоялся глубокий, заинтересованный двусторонний диалог в отношении наиболее животрепещущих проблем стоящих перед милицией и обществом, намечены пути дальнейшего взаимодействия.

Семинар вызвал у офицеров УВД значительный интерес. В результате, было принято решение искать возможность проводить подобные семинары в Оренбуржье регулярно.

Подтвердите, что вам есть 18 лет