Вчера в Советском районном суде состоялось рассмотрение по существу иска Дмитрия Андронова, основанием которого явилось незаконное содержание подростка под стражей.

Событие | Пресс центр

14 сентября 2007

Напомним, что ответчиками по данному делу являются ФГУ ИЗ-52/1, Министерство Финансов РФ, ГУФСИН по Нижегородской области, а также ФСИН РФ.
В ходе процесса были заслушаны мнения сторон, показания свидетелей стороны истца, а также были допрошены свидетели, приглашенные стороной ответчика – младшие инспекторы следственного изолятора, дежурившие на проходной СИЗО 9 марта 2007 г. К сожалению, в суде так и не появились «главные действующие лица» — сотрудники СИЗО, 9 марта не решившие вопрос об освобождении Андронова – дежурные ДПНСИ, начальник спецчасти, и, конечно же,сам начальник СИЗО. Между тем, основные вопросы по делу должны быть адресованы именно им.Также судом были исследованы письменные доказательства, имеющиеся в материалах дела. Следует отметить, что представители ответчиков по делу снова отказались признать требования истца. В связи с тем, что юрист Комитета против пыток, представляющий интересы Андроновых в данном процессе, приобщил к делу новые материалы, представитель Министерства Финансов попросил суд отложить разбирательство дела для более тщательного ознакомления с данными документами и для подготовки к прениям. Федеральный судья Татьяна Кузина удовлетворила данное ходатайство и отложила судебные слушания до следующей пятницы. Процесс по иску Андроновых возобновится 21 сентября в 10.00.

Подтвердите, что вам есть 18 лет