Анонс Презентация книги "МИЛИЦИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЧЕЧНЕЙ:ВЕТЕРАНЫ КОНФЛИКТА В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ"

Событие | Пресс центр

05 октября 2007

9 октября 2007 в 14.00 в Независимом пресс-центре (ул. Пречистенка,дом 17/9, офис 44, первый этаж) Центр <Демос> представляет новую книгу «Милиция между Россией и Чечней. Ветераны конфликта в российском обществе«.

Книга написана по материалам комплексного исследования «Ветераны Чечни в современной России». Исследование проводилось в пяти регионах России (Республика Адыгея и Коми, Тверская и Нижегородская области, а также в Алтайском крае) специалистами Центра «Демос» и экспертной сетью Центра в российских регионах. Были проведены серии глубинных и экспертных интервью с
сотрудниками ОМОН, ОВД, с женами ветеранов конфликта. Также в исследовании приняли участие начальники отделов милиции, психологи МВД, лидеры ветеранских организаций.

Как опыт службы в Чечне влияет на повседневную профессиональную деятельность сотрудников милиции? Согласились или нет милиционеры с «ветеранской» частью своей биографии, или «чеченский опыт» мешает им реализовываться в дальнейшей жизни? Что получила сама милиция от многолетней службы в Чечне, и как этот опыт повлиял на отношения между милицией и гражданами — эти и многие другие вопросы были поставлены в рамках исследования.

В книге рассказывается об опыте, который милиционеры получили в
«горячей точке» и о его влиянии на их <возвращение в общество> после конфликта.

В презентации книги принимают участие:

Татьяна Локшина, председатель правления Центра <Демос>

Асмик Новикова, социолог, автор книги;

Ольга Шепелева, юрист, автор книги.


На презентации все желающие смогут получить экземпляр книги.

Дополнительная информация:
+7 495 984 66 87
Тюрина Наталья

Подтвердите, что вам есть 18 лет