Суд над омоновцами в Сочи продолжился сегодня

Событие | Пресс центр

23 октября 2007

Сегодня Лазаревский районный суд города Сочи продолжил рассмотрение по существу уголовного дела в отношении 8 офицеров ОМОНа г. Сочи, обвиняемых в превышении полномочий в ходе «спецоперации» в детском лагере «Дружба», проведенной летом прошлого года.

Напомним, что по информации правозащитников из Комитета против пыток и Фонда «Общественный Вердикт»которые провели общественное расследование событий в Лазаревском, в ночь на 19 июля 2006 года группа сотрудников ОМОН ворвалась в кафе «Оазис» детского оздоровительного комплекса «Дружба». Бойцы ОМОН нанесли оскорбления и избили находившихся в кафе молодых людей. Потерпевшими по делу признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Суд сегодня принял решение отклонить ходатайства адвокатов остающихся в СИЗО 4 подсудимых об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Напомним, что еще 7 октября Краснодарский краевой суд принял решение освободить из СИЗО троих офицеров ОМОНа из семи находившихся под стражей. Однако, отпущены они были только 17 октября, перед первым судебным заседанием. Кроме того, сегодня прокурором Барсуковой было оглашено обвинительное заключение. Следует отметить, что все подсудимые не признали себя виновными в предъявленном им обвинении.

Подтвердите, что вам есть 18 лет