Суд по делу восьми сочинских омоновцев продолжится сегодня в 10 часов утра

Событие | Пресс центр

24 октября 2007

На вчерашнем заседании, в ходе допроса, свидетели и потерпевшие утверждали, что избивавшие их милиционеры открыто говорили о том, что они «осуществляют месть».

В ходе второго, послеобеденного заседания Лазаревского районного суда, был оуществлен допрос несовершеннолетнего потерпевшего Адамяна Эдуарда Романовича, допрос его законного представителя-Адамян Людмилы Андреевны. Потерпевший рассказал, в частности, как его избивали, несмотря на то, что он несколько раз говорил милиционерам, что является несовершеннолетним. Его мать также утверждала, что видела, как милиционеры избивали людей в автобусе.

После допросов в судебном заседании был объявлен перерыв до 10 часов утра 24 октября.

Сотрудники ОМОНа, (по утверждению государственного обвинения, с которым согласны правозащитники из Комитета против пыток и Фонда «Общественный Вердикт»которые провели общественное расследование событий в Лазаревском), в ночь на 19 июля 2006 года ворвались в кафе «Оазис» детского оздоровительного комплекса «Дружба»и нанесли оскорбления и избили находившихся в кафе молодых людей. Потерпевшими по делу признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Подтвердите, что вам есть 18 лет