Заместитель председателя Межрегионального Комитета против пыток примет участие в пятом Международном симпозиуме по психологическим травмам

Событие | Пресс центр

06 декабря 2007

Симпозиум организован Медицинской Школой Университета Косаэли, Отделением психиатрии при центре изучения психологических травм, Стамбульским юридическим университетом, Психиатрической Ассоциацией Турции и Турецким Фондом в поддержку прав человека.

Для участия в нем в Турцию вылетела заместитель председателя Межрегионального Комитета против пыток Ольга Садовская. В Симпозиуме примут участие врачи, социальные работники и юристы, которые получат возможность поделиться своим опытом и задать интересующие их вопросы, относящиеся к диагностике, лечению психологических травм, полученных в результате применения пыток, и получению компенсации за такого рода моральный ущерб. Кроме того, в рамках Симпозиума его участниками будут обсуждаться психиатрические, психологические, социальные, политические и правовые аспекты работы с людьми, страдающими от психологических травм, вопросы взаимодействия общества с такими лицами.

Информационная поддержка Симпозиума организована Международным Советом по Реабилитации Жертв Пыток, с которым Межрегиональный Комитет против пыток сотрудничает с 2006 года.

Подтвердите, что вам есть 18 лет