Второй день суда по делу Алексея Михеева

Событие | Пресс центр

08 октября 2005

Сегодня в 10 часов 20 минут в Ленинском районном суде под председательством судьи Варнаковой продолжилось слушание по делу избитого сотрудниками Ленинского РОВД Сомовым и Костериным Алексея Михеева (подробно познакомиться с фактами и хронологией дела можно здесь) Напомним, что суд по делу в отношении упомянутых сотрудников МВД начался вчера.

Алексей Михеев, несмотря на плохое самочувствие, вновь лично прибыл в суд.

В ходе заседания был продолжен допрос свидетелей, а это крупные и не очень отставные и ныне действующие сотрудники милиции, в основном со стороны защиты. Если верить их показаниям, Михеева, разумеется, никто не бил, все пытались спасти, а если Алексей, почему и выбросился из окна, то только потому, что ему забыли предложить чаю.
Следует отметить, что, судя по тому поразительному единодушию, с каким эти часто совершенно незнакомые друг с другом люди, излагали практически одну и ту же версию событий, буквально одними и те ми же словами, нет — нет, да и закрадывалось впечатление о возможной некоей предварительной договоренности. Впрочем, большинство этих людей (сложилось такое впечатление), видимо в силу своей профессиональной ориентации поразительно косноязычны и иногда просто не понимают задаваемых им вопросов (или удачно делают вид, что не понимают).

Следующее заседание суда, на котором будут допрошены свидетели обвинения, начнется в Ленинском районном суде завтра в 10 утра.

Подтвердите, что вам есть 18 лет