Проект "Горячая линия по правам человека" может быть закрыт

Событие | Пресс центр

13 апреля 2006

Проект «Горячая линия по правам человека» может быть закрыт, юристы просят помощи.

Центральный, Дальневосточный, Поволжский, Южный, Северо-Западный, Сибирский, Уральский Федеральные округа, Калининград, Калининградская область. Несмотря на то, что финансовые возможности Фонда «Общественный вердикт» пострадали из-за ареста 17 марта 2006 г. счетов «Открытой России», юристы проекта Фонда — бесплатной телефонной линии «Горячая линия по правам человека» продолжают правовое консультирование граждан.

Юристами проекта Дальневосточного, Поволжского, Южного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского ФО, Калининграда и Калининградской области было принято решение о продолжении консультаций в апреле – мае 2006 г., а в Центральном ФО до конца 2006 г., за счет личных средств.

Фонд «Общественный вердикт» и юристы «Горячей линии» будут искать финансирование на продолжение работы горячей линии. Мы просим всех, кто считает, что горячая линия по правам человека должна продолжать существовать, помочь нам в поисках средств. Желающие помочь могут узнать реквизиты проекта по этой ссылке http://www.linia.org/help.htm.

Проект «Горячая линия по правам человека» работает с июля 2004 года, за это время профессиональную правовую помощь получили более 25 тысяч человек. Мы очень хотим, чтобы наши сограждане знали свои права, чувствовали себя более уверенно в отношениях с государством, не совершали противоправных деяний. Мы считаем, что наша работа вносит вклад в становление гражданского общества в России. Мы надеемся, что Россия станет правовым государством. И мы не оставляем надежды, что когда-нибудь так и будет.

Подтвердите, что вам есть 18 лет