Произвол глазами СМИ

Событие | Пресс центр

06 сентября 2006

Российские правозащитники приглашают журналистов участвовать в конкурсе.

Учредители четвертого Всероссийского конкурса журналистских работ «Произвол в законе» приглашают нижегородских журналистов принять в нем участие. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на представителей московского правозащитного сообщества.

Учредителями конкурса стали Клуб региональной журналистики, АНО «Интерньюс», Московская Хельсинкская Группа и Фонд «Общественный вердикт».

На конкурс принимаются публикации по правовой тематике. Его целью является освещение фактов произвола и нарушений прав человека и гражданина в стране. Материалы принимаются оргкомитетом до 1 октября 2006 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты печатных СМИ, радиостанций, телекомпаний и Интернет-изданий, зарегистрированных в качестве СМИ, из всех российских регионов. На конкурс принимаются материалы, уже вышедшие в радио или телеэфире или опубликованные в печатном издании.

Работы для участия в конкурсе принимаются в номинациях «Нарушения прав личности», «Нарушения политических прав граждан» и «Нарушения социально-экономических прав граждан». Фондом «Общественный вердикт» учреждена номинация «Человек против произвола».

Подтвердите, что вам есть 18 лет