О рассмотрении в судах некоторых дел, находящихся в производстве Комитета против пыток

Событие | Пресс центр

18 сентября 2006

Комитет против пыток информирует о результатах ряда судебных заседаний, проведение которых мы анонсировали на прошлой неделе.

12 сентября в Нижегородском областном суде состоялось рассмотрение кассационной жалобы Анастасии Трмаловой на решение Нижегородского районного суда, в соответствии с которым исковые требования Трмаловой А.А. к Управлению ФСБ по Нижегородской области и Министерству финансов РФ о компенсации морального вреда были оставлены без удовлетворения. В соответствии с определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда, жалоба Трмаловой А.А. оставлена без удовлетворения, а решение Нижегородского районного суда – без изменения.

Предварительное слушание по уголовному делу в отношении сотрудников Балахнинского ГОВД (одним из потерпевших по данному уголовному делу является Алясев А.Ю.) отложено на неопределенный срок в связи с болезнью одного из обвиняемых.

Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении сотрудников Сеченовского РОВД (напомним, потерпевшим по данному уголовному делу является Денисов Г.Н., юридическую помощь которому оказывают сотрудники Комитета против пыток) было отложено на 15 сентября 2006 г. в связи с неявкой 13 сентября в суд одного из подсудимых. 15-го Суд Сеченовского района начал допрос свидетелей и потерпевших по делу. Рассмотрение дела будет продолжено.

Помощь в организации адвокатской и информационной поддержки по вышеназванным делам оказал Фонд «Общественный Вердикт» (Москва).

Подтвердите, что вам есть 18 лет