В Марий Эл за избиение несовершеннолетнего взят под стражу сотрудник милиции

Событие | Пресс центр

17 октября 2006

16 октября 2006 года по решению Йошкар-Олинского городского суда взят под стражу сотрудник Центрального отдела милиции УВД Йошкар-Олы.
Напомним, что в декабре 2004 года в этот отдел были доставлены несовершеннолетние Денис Даровских и Андрей Аплекаев. Там обвиняемый сотрудник милиции, по версии следствия, нанес подросткам телесные повреждения. После того, как молодые люди были отпущены, они зафиксировали нанесенные травмы в медицинском учреждении.
Потерпевшие обратились в Региональную общественную организацию «Человек и Закон». Юристом организации, Д. Егошиным, по заявлению ребят была организована проверка и проведено общественное расследование.Специалисты организации «Человек и Закон» в ходе своей работы по данному делу добились возбуждения уголовного дела. Прокуратура предъявила сотруднику ЦО УВД Йошкар-Олы обвинение по ст. 286 УК РФ.(«Превышение должностных полномочий»).

В настоящий момент дело находится в совместном производстве Региональной общественной организации «Человек и Закон», Комитета против пыток и Фонда «Общественный Вердикт» (Москва), который оказал содействие в обеспечении адвокатской поддержки потерпевших.

Подтвердите, что вам есть 18 лет