чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Комитет против пыток вновь подвергся атаке хакеров

13 февраля 2012
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

На этот раз неизвестными злоумышленниками был взломан аккаунт Комитета на сервисе YouTube и удален ролик с пресс-конференции, посвященной итогам акции “За честные выборы” в Нижнем Новгороде, в ходе которой, помимо подведения итогов самой акции, было рассказано об инциденте, случившемся сразу после окончания митинга на площади Минина и Пожарского с одним из организаторов мероприятия Николаем Николаевым.

Напомним, что это уже не первая атака на представительство Комитета против пыток в сети Интернет. Так, 28 января этого года был взломан сайт Комитета, в результате чего злоумышленники уничтожили значительный объем информации.

В этот раз предметом атаки стал видеоролик, размещенный на аккаунте YouTube, в котором представитель Объединенного гражданского фронта Николай Николаев рассказал о подробностях своего похищения и избиения 4 февраля после окончания митинга на площади Минина и Пожарского. С большой долей вероятности Николаев опознал тогда в одном из своих обидчиков начальника Центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Нижегородской области Алексея Трифонова.

Комитет против пыток расценивает все эти инциденты как звенья одной цепи, а также как попытку оказать давление, дискредитировать и осложнить деятельность Комитета. С момента своего основания сотрудники КПП постоянно сталкиваются с нежеланием наших оппонентов следовать букве Закона, поэтому подобного рода провокации не являются для нас неожиданностью, и мы готовы и дальше продолжать свою работу.

https://youtube.com/watch?v=afo2qxb3zKY