Осуждено

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 Ф.И.О., должность осужденного ПострадавшийЗа какие преступления, вид и размер наказания Каким судом осужден Дата вступления приговора в законную силу 
1.Иванов Алексей Геннадьевич, оперуполномоченный ОУР Нижегородского РУВД Нижнего НовгородаПодсвировп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет лишения свободы условноНижегородский районный суд Нижнего Новгорода10.07.2001
2.Нелидов Михаил Владимирович, участковый инспектор ГОМ № 1 Канавинского РУВД Нижнего НовгородаОлейникч. 1 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноКанавинский районный суд Нижнего Новгорода12.08.2003
3.Хорьяков Николай Александрович, старший инспектор отдела организации деятельности участковых инспекторов (ООДУИМ) Канавинского РУВД Нижнего НовгородаОлейникп.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы условноКанавинский районный суд Нижнего Новгорода12.08.2003
4.Четвертаков Иван Александрович, начальник КМ ОВД Большеболдинского района Нижегородской областиДолгашев п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыПочинковский районный суд Нижегородской области30.03.2004
5.Шикин Роман Викторович, старший инспектор по розыску ОУР управления милиции на ОАО «ГАЗ»Каледин/ Лаврентьевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода31.08.2004
6.Красильников Андрей Владимирович, старший оперуполномоченный ОУР Управления милиции ОАО «ГАЗ»Каледин/ Лаврентьевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода31.08.2004
7.Магаев Сергей Александрович, заместитель начальника ОБЭП Управления милиции на ОАО «ГАЗ»Каледин/ Лаврентьевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода31.08.2004
8.Миронов Алексей Викторович, начальник ОБЭП Управления милиции на ОАО «ГАЗ»Каледин/ Лаврентьевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода31.08.2004
9.Фролов Максим Филимонович, старший инспектор отдела организации деятельности участковых инспекторов Канавинского РУВД Нижнего НовгородаОлейникп.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноКанавинский районный суд Нижнего Новгорода15.10.2004
10.Костерин Николай Александрович, оперуполномоченный ОУР Ленинского РУВД Нижнего НовгородаМихеевп.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободыЛенинский районный суд Нижнего Новгорода27.01.2006
11.Сомов Игорь Александрович, оперуполномоченный ОУР Ленинского РУВД Нижнего НовгородаМихеевп.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободыЛенинский районный суд Нижнего Новгорода27.01.2006
12.Агеев Дмитрий Леонидович, милиционер по охране комнаты административно задержанных Сормовского РУВД Нижнего НовгородаСанкинп.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыСормовский районный суд Нижнего Новгорода17.03.2006
13.Гуганов Алексей Юрьевич, помощник оперативного дежурного Сормовского РУВД Нижнего НовгородаСанкинп.п. «а, б, в», ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыСормовский районный суд Нижнего Новгорода17.03.2006
14.Пятов Юрий Николаевич, милиционер-конвоир ОБОКПО при ГУВД Нижегородской областиКабановыч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 115 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублейБогородский районный суд Нижегородской области26.12.2006
15.Бихтяев Андрей Николаевич, следователь следственного отдела при ОВД Арзамасского района Нижегородской областиШкуринч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ,
ч. 2 ст. 302 УК РФ, ч. 2 ст. 303 УК РФ; 12 лет лишения свободы
Нижегородский областной суд30.03.2007
16.Шальнов Александр Владимирович, старший оперуполномоченный ОУР ОВД Арзамасского района Нижегородской областиШкуринч. 2 ст. 302, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 17 лет лишения свободы Нижегородский областной суд30.03.2007
17.Аржаткин Николай Александрович, участковый уполномоченный милиции ОВД Арзамасского района Нижегородской областиШкуринч. 2 ст.302 УК РФ;  6 лет 6 месяцев лишения свободыНижегородский областной суд30.03.2007
18.Акимов Олег Валерьевич, старший группы задержания ОВО при УВД Нижегородского района Нижнего НовгородаКабановыч. 1 ст. 330 УК РФ, ч. 1 ст. 115 УК РФ к штрафу в размере 5200 рублейБогородский городской суд Нижегородской области09.04.2007
19.Марьевский Андрей Владимирович, инспектор ОГИБДД УВД Дзержинска Нижегородской областиДубовицкийп. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ; 3 года лишения свободы условноДзержинский городской суд Нижегородской области05.10.2007
20.Аймалетдинов Ильхам Нуруллович, заместитель начальника ОВД Сеченовского района Нижегородской области — начальник милиции общественной безопасностиДенисовп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ; 3 года 5 месяцев лишения свободыСеченовский районный суд Нижегородской области29.02.2008 
21.Шакиров Сергей Хайсярович, оперуполномоченный группы уголовного розыска ОВД Сеченовского района Нижегородской областиДенисовп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободыСеченовский районный суд Нижегородской области29.02.2008
22.Сергеев Алексей Алексеевич, старший участковый уполномоченный милиции ОВД Сеченовского района Нижегородской областиДенисовп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободыДзержинский городской суд Нижегородской области29.02.2008
23.Ефремов Сергей Евгеньевич, участковый уполномоченный милиции группы по организации работы участковых уполномоченных милиции Володарского городского отделения милиции ОВД по Володарскому району Нижегородской областиЯсеницкаяч. 1 ст. 107 УК РФ; 2 года лишения свободыВолодарский районный суд Нижегородской области 11.04.2008
24.Трофимов Дмитрий Вячеславович, командир отделения 2 роты ОБ ППС УВД ДзержинскаПоляшовп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п.п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 6 лет лишения свободыДзержинский городской суд Нижегородской области06.05.2008 
25.Туфанин Михаил Александрович, милиционер-водитель 2 роты ОБ ППС УВД ДзержинскаПоляшовп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободыДзержинский городской суд Нижегородской области 06.05.2008 
26.Мартынов Михаил Евгеньевич, оперуполномоченный оперативного отдела ФГУ ИК-16 ГУФСИН России по Нижегородской областиКарповп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ст. 110 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободыЛысковский районный суд Нижегородской области07.10.2008
27.Маслов Алексей Вячеславович, милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Советского района Нижнего НовгородаАношинп.п. «а, в» ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ; 14 лет лишения свободыСоветский районный суд Нижнего Новгорода14.11.2008
28.Шаповалов Константин Алексеевич, оперуполномоченный ОУР Балахнинского ГОВД Нижегородской областиАлясев п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободыБалахнинский городской суд Нижегородской области05.12.2008
29.Сермавбрин Андрей Андреевич, оперуполномоченный ОУР Балахнинского ГОВД Нижегородской областиАлясев п. «а» ч.  ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноБалахнинский городской суд Нижегородской области05.12.2008
30.Бирюков Сергей Николаевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска ГОМ (микрорайон Верхние Печеры Нижнего Новгорода) УВД по Нижегородскому району Нижнего НовгородаДадашовп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыНижегородский районный суд Нижнего Новгорода13.04.2009
31.Корёгин Олег Павлович,  оперуполномоченный отделения «А» ОУР УВД по Нижегородскому району Нижнего НовгородаЯкимовп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 325 УК РФ; 3 года 1 месяц лишения свободыНижегородский районный суд Нижнего Новгорода01.10.2010
32.Тимофеев Анатолий Александрович, старший оперуполномоченный группы по раскрытию грабежей и разбойных нападений ОУР УВД по Нижегородскому району Нижнего НовгородаЯкимовп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 325 УК РФ; 3 года 1 месяц лишения свободыНижегородский районный суд Нижнего Новгорода01.10.2010
33.Аношин Сергей Геннадьевич, милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Арзамаса Нижегородской областиСтреминап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноАрзамасский городской суд Нижегородской области03.06.2011
34.Буханов Сергей Михайлович, милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Арзамаса Нижегородской областиСтреминап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ; 6 лет 6 месяцев лишения свободыАрзамасский городской суд Нижегородской области03.06.2011
35.Шуягин Александр Николаевич, инспектор-дежурный медицинского вытрезвителя при УВД Арзамаса Нижегородской областиСтреминап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноАрзамасский городской суд Нижегородской области03.06.2011
36.Ладин Андрей Викторович, помощник оперативного дежурного ДЧ 2 ГОМ УВД по Автозаводскому району Нижнего НовгородаЛебедев п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 111 УК РФ; 4 года лишения свободыАвтозаводский районный суд Нижегородской области11.10.2011
37.Журавлев Алексей Юрьевич, оперативный дежурный ДЧ 2 ГОМ УВД по Автозаводскому району Нижнего НовгородаЛебедев п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыАвтозаводский районный суд Нижегородской области 11.10.2011
38.Киселёв Владимир Иванович, командир взвода отдельной роты ППС при УВД по Кстовскому району Нижегородской областиКафтасьевп. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыКстовский городской суд Нижегородской области02.12.2011
39.Кузьменков Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против личности ОУР ОМ № 4 УВД по Нижнему НовгородуГурьяновп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыМосковский районный суд Нижнего Новгорода22.06.2012
40.Савинов Андрей Валерьевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции № 2 ОП №1 УМВД РФ по Нижнему НовгородуНиколаевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода16.11.2012
41.Лукоянов Роман Валерьевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции № 2 ОП №1 УМВД РФ по Нижнему НовгородуНиколаевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода16.11.2012
42.Хуртин Сергей Александрович, командир отделения 1 роты 3 батальона полка ППСП УМВД России по Нижнему НовгородуКрутовп. «а», «б» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 111 УК РФ; 6 лет лишения свободыНижегородский районный суд Нижнего Новгорода 26.04.2013
43.Белокобыльский Сергей Анатольевич, участковый уполномоченный милиции ОУУМ общественной безопасности УВД МВД России по Сарову Нижегородской областиТиторовп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыНижегородский областной суд28.05.2013
44.Щукин Александр Николаевич, участковый уполномоченный милиции ОУУМ общественной безопасности УВД МВД России по Сарову Нижегородской областиТиторовп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыНижегородский областной суд28.05.2013
45.Мизанов Константин Геннадьевич, старший полицейский роты полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по Арзамасу — филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской областиГорьковп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноАрзамасский городской суд Нижегородской области06.10.2015
46.Чумаков Артем Вячеславович, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР ОМВД России по Балахнинскому району Нижегородской областиНиязовп. «а» ч. 3 ст 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободыБалахнинский городской суд Нижегородской области09.11.2015
47.Лапшинов Роман Михайлович, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции (дислокация Балахна) ОМВД России по Балахнинскому району Нижегородской областиНиязовп. «а» ч. 3 ст 286 УК РФ; 3 года лишения свободыБалахнинский городской суд Нижегородской области09.11.2015
48.Черемкин Роман Борисович,
полицейский 3 взвода 5 батальона полка ППСП УМВД России по Нижнему Новгороду
Сысуевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноЛенинский районный суд Нижнего Новгорода15.02.2016
49.Баранов Сергей Евгеньевич, младший оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступления ОУР ОП № 8 УМВД России по Нижнему НовгородуГоловкоп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноСормовский районный суд Нижнего Новгорода10.06.2016
50.Батманов Сергей Владимирович, оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступления ОУР ОП № 8 УМВД России по Нижнему НовгородуГоловкоп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условноСормовский районный суд Нижнего Новгорода10.06.2016
51.Самсонов Владимир Викторович, заместитель начальника ОП № 1 УМВД России по Нижнему НовгородуЗаманов/ Гасановп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода08.11.2016 
52.Алимов Сергей Геннадьевич, начальник ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему НовгородуЗаманов/ Гасановп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода08.11.2016
53.Вечканов Иван Владимирович, начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему НовгородуЗаманов/ Гасановп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 8 месяцев лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода   08.11.2016 
54.Николаев Сергей Александрович, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции № 2 ОП № 1 УМВД России по Нижнему НовгородуЗаманов/ Гасановп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода   08.11.2016 
55.Теленков Евгений Николаевич, оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему НовгородуЗаманов/ Гасановп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 3 месяца лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода   08.11.2016 
56.Баландин Андрей Михайлович, заместитель начальника ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему НовгородуЗаманов/ Гасановп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условноАвтозаводский районный суд Нижнего Новгорода   08.11.2016 
57.Баландина Евгения Анатольевна, врач акушер-гинеколог отделения акушерского патологии беременности МУЗ «Родильный дом № 1» ДзержинскаФоминач. 2 ст. 109 УК РФ; 1 год 6 месяцев ограничения свободы с освобождением от отбывания наказанияДзержинский городской суд Нижегородской области07.02.2017
58.Соколов Алексей Сергеевич, оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений ОУР КМ ОМ № 7 УВД по Нижнему НовгородуДмитриевп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободыСоветский районный суд Нижнего Новгорода30.05.2017
59.Волков Вадим Вадимович, оперуполномоченный отделения территориального обслуживания ОУР КМ ОМ № 7 УВД РФ по Нижнему НовгородуДмитриевп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободыСоветский районный суд Нижнего Новгорода30.05.2017
60.Туманов Андрей Вячеславович, оперуполномоченный ОУР ОВД Шахунского района Нижегородской областиКрамчаниновп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноШахунский районный суд Нижегородской области30.01.2018
61.Воронин Евгений Евгеньевич, заместитель начальника ОРЧ — начальник отдела по раскрытию заказных и серийных преступлений против личности первой ОРЧ по раскрытию преступлений против личности КМ ГУВД по Нижегородской областиНовосёловп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы с освобождением от отбывания наказания
ч. 3 ст. 33 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободы
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода12.04.2019
62.Маркеев Роман Сергеевич, старший оперуполномоченный отдела по раскрытию заказных и серийных преступлений против личности первой ОРЧ по раскрытию преступлений против личности КМ ГУВД по Нижегородской областиНовосёловп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы с освобождением от отбывания наказания
«а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ; 5 лет  лишения свободы
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода12.04.2019
63.Каштанов Олег Николаевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска КМ ОМ (Ильиногорска) ОВД Володарского района Нижегородской областиЛяпинп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с освобождением от отбывания наказанияВолодарский районный суд Нижегородской области21.08.2019
64.Берсенёв Павел Васильевич, оперативный дежурный ДЧ ОП № 7 УМВД России по Нижнему НовгородуПетровап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноСоветский районный суд Нижнего Новгорода19.09.2019
65.Мерлугов Антон Юрьевич, начальник ОУР отделения полиции (дислокация г. Ветлуга) МО МВД России «Уренский» Нижегородской областиЯкушев/Беловп. «а» ч. 3 ст. 286, ч.1 ст. 286 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободы условноУренский районный суд Нижегородской области23.12.2020

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

1.Ахметшин Шамиль Мияссарович, дежурный инспектор медицинского вытрезвителя Туймазинского ГРОВДСтарцев/ Хабировп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноТуймазинский районный суд Республики Башкортостан16.05.2006 
2.Вафин Айдар Зиннурович, милиционер медицинского вытрезвителя Туймазинского ГРОВДСтарцев/ Хабировп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноТуймазинский районный суд Республики Башкортостан16.05.2006 
3.Мазитов Ленар Наркисович, оперуполномоченный ОУР Октябрьского ГОВДНизамов/ Халиловп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан12.07.2004 
4.Назаров Михаил Александрович, оперуполномоченный ОУР Туймазинского ГРОВДАксенов/Ибрагимовп. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 159, ст. 69 ч.3, п.п. «а, б, в» ч. 4 ст. 290, 64 УК РФ; 4 года лишения свободыВерховный суд Республики Башкортостан08.01.2004 
5.Нуретдинов Алмаз Анасович, начальник ОУР Туймазинского ГРОВДАксенов/ Ибрагимовч. 1 ст. 286, п. «а» ч. 3 ст. 286, п.п. «а, в» ч. 4 ст. 290, 64, ч.3 ст. 69 УК РФ; 5 лет лишения свободыВерховный суд Республики Башкортостан08.01.2004 
6.Османов Таир Умарович, оперуполномоченный ОУР Туймазинского ГРОВД    Аксенов/ ИбрагимовАксенов/ Ибрагимовст. 292 УК РФ; 1 год 6 месяцев лишения свободы условноВерховный суд Республики Башкортостан08.01.2004 
7.Садыков Рустам Равилович, оперуполномоченный ОУР Октябрьского ГОВДБосов  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан05.12.2006 
8.Фаткуллин Ринат Архамович, участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВДРузовч. 1 ст. 285, ст. 292 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан15.06.2006 
9.Байгузин Сергей Байрамгузинович, участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВДГанцгорн/ Ганцгорнп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, 2 года 6 месяцев лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан31.05.2007 
10.Габдрахманов Артур Галимьянович, участковый уполномоченный милиции Туймазинского ГРОВДТангаев/ Тангаев/ Галимов/ Галимов/ Романов/ Аглиуллинп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы условноТуймазинский районный суд Республики Башкортостан18.02.2008 
11.Фаррахов Фарит Фандилович, участковый уполномоченный милиции Туймазинского ГРОВДТангаев/ Тангаев/ Галимов/ Галимов/ Романов/ Аглиуллинп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы условноТуймазинский районный суд Республики Башкортостан18.02.2008
12.Головин Юрий Васильевич, старшина тылового обеспечения Благовещенского ГРОВДПесковп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан03.07.2008 
13.Фомин Сергей Александрович, милиционер-кинолог ИВС Благовещенского ГРОВД    Гильмановп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан24.07.2008 
14.Шапеев Олег Маратович, начальник ИВС ОВД по Благовещенскому району и БлаговещенскуВосканянч. 1 ст. 286 УК РФ; 1 год лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан23.10.2008 
15.Хаматдинов Виль Афтахович, начальник ОМ в с. Удельно-Дуваней ОВД по Благовещенскому району и БлаговещенскуАнтипин/ Луговойп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан23.10.2008 
16.Гильванов Айдар Нурлыгаянович, оперуполномоченный ОУР ОВД по Благовещенскому району и БлаговещенскуАнтипин/ Антипин/ Коротков/Минибаев/Минибаева/Восканян/Алавердянч. 1 ст. 286 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободыБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан23.10.2008 
17.Бикмухаметов Винер Айратович, младший оперуполномоченный ОУР ОВД по Демскому району УфыНиконорова/ Янтугановп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы условноДемский районный суд Уфы15.05.2009 
18.Литвинов Вадим Фаридович, сержант милиции ОВД по ОктябрьскомуГусейновп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан15.09.2009 
19.Шарафутдинов Айрат Маслаувиевич, участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВДГанцгорн/ Ганцгорн/ Илалов/ Рузов/ Мадримовап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыОктябрьский городской суд Республики Башкортостан03.06.2010 
20.Рамазанов Ильдар Ильгизович, заместитель начальника оперативного управления штаба МВД по РБПесков/ Кулаков/ Каликаев/ Лазарев и др. (Благовещенск) п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 года 6 месяцев лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан08.06.2010 
21.Соколов Олег Михайлович, командир оперативной роты ОМОН МВД по РБПесков/ Кулаков/ Каликаев/ Лазарев и др. (Благовещенск) п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан08.06.2010 
22.Мирзин Олег Сабитович, заместитель начальника МОБ ОВД по Благовещенскому району и БлаговещенскуПесков/ Кулаков/ Каликаев/ Лазарев и др. (Благовещенск) ч. 3 ст. 285 УК РФ; 4 года лишения свободы условноБлаговещенский районный суд Республики Башкортостан08.06.2010 
23.Фархутдинов Владимир Григорьевич, милиционер медицинского вытрезвителя ОВД по Бирскому району и БирскуАпаринп.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыБирский районный суд Республики Башкоротостан23.12.2010 
24.Симухин Владислав Валентинович, милиционер роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по ОктябрьскомуМухаметзакировч. 1 ст. 105 УК РФ; 10 лет лишения свободыКировский районный суд Уфы10.03.2011 
25.Мардеев Ранис Фанурович, старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Альшеевскому району РБЗайдулинп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет 6 месяцев лишения свободы условноАльшеевский районный суд Республики Башкортостан01.06.2011 
26.Акимбетов Ильгиз Инсафович, участковый уполномоченный милиции ОВД по Альшеевскому району РБЗайдулинп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет 6 месяцев лишения свободы условноАльшеевский районный суд Республики Башкортостан01.06.2011 
27.Шункаров Азат Фанисович, заместитель начальниа ОУР ОВД по Альшеевскому району РБРозкулиевап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условноАльшеевский районный суд Республики Башкортостан18.07.2013 
28.Филлипов Евгений Викторович, оперуполномоченный 5 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБСадретдинов/ Андреев/ Байрашевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан30.10.2013
29.Букарев Александр Валерьевич, оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБСадретдинов/ Андреев/ Байрашевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан30.10.2013
30.Ханжин Сергей Викторович, оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБСадретдинов/ Андреев/ Байрашев п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноОктябрьский городской суд Республики Башкортостан30.10.2013
31.Демин Антон Михайлович, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по УфеГоворун п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыВерховный суд Республики Башкортостан13.07.2016
32.Фаттахов Вадим Айбулатович, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по УфеГоворун п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыВерховный суд Республики Башкортостан13.07.2016
33.Хузиахметов Денис Уралович, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по УфеГоворун   п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыВерховный суд Республики Башкортостан13.07.2016
34.Амирханов Ильмир Халитович, оперуполномоченный ОУР ОМВД по Чишминскому району РБЮмагулов п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноЧишминский районный суд Республики Башкортостан05.03.2018
35.Сагитов Ильвир Ильдафович, начальник ОУР ОМВД России по НефтекамскуМардамшинп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 3 месяца лишения свободыЯнаульский районный суд Республики Башкортостан    23.06.2020
36.Хайруллин Радим Борисович, старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против собственности ОУР ОМВД России по НефтекамскуМардамшинп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 3 месяца лишения свободыЯнаульский районный суд Республики Башкортостан    23.06.2020

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

1.Попов Владимир Вениаминович, старший участковый уполномоченный милиции Заречного ОМ УВД Йошкар-ОлыАбросимов/ Туловчиков/ Лихачевп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; ч. 4 ст. 111 УК РФ; 12 лет 6 месяцев лишения свободыЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл26.10.2005
2.Журавлев Николай Александрович, участковый уполномоченный милиции Заречного ОМ УВД Йошкар-ОлыАбросимов/ Туловчиков/ Лихачевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; ч. 4 ст. 111 УК РФ; 11 лет 6 месяцев лишения свободыЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл26.10.2005
3.Конев Дмитрий Геннадьевич, оперативный дежурный Заречного ОМ УВД Йошкар-ОлыАбросимов/ Туловчиков/ Лихачевч. 1 ст. 285 УК РФ; 3 года лишения свободы условно Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл        26.10.2005
4.Пчельников Сергей Александрович, оперуполномоченный ОУР Центрального ОМ УВД Йошкар-ОлыАплекаев/ Даровскихп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл10.09.2007
5.Шарафутдинов Алексей Николаевич, участковый уполномоченный милиции Визимьярского ОМ ОВД по Килемарскому району Республики Марий ЭлВиноградовап. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно Килемарский районный суд Республики Марий Эл22.11.2007
6.Михайлов Василий Николаевич, старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Волжску Республики Марий ЭлЛебедевч. 1 ст. 105 УК РФ;  ч. 3 ст. 30,  п. «а»  ч. 2 ст. 105 УК РФ; 15 лет лишения свободыВерховный суд Республики Марий Эл17.09.2009
7.Першунин Алексей Владимирович, оперуполномоченный отделения по раскрытию заказных, серийных, умышленных убийств и половых преступлений ОРЧ по раскрытию преступлений, направленных против личности (по линии уголовного розыска) МВД Республики Марий ЭлКозловп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 1 год 6 месяцев лишения свободыЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл29.08.2012
8.Дубников Олег Михайлович, старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями против личности ОУР Заречного ОМ УВД Йошкар-ОлыКозловп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 1 год 6 месяцев лишения свободыЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл29.08.2012
9.Шестаков Алексей Юрьевич, оперуполномоченный ОУР Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы Козловп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл29.08.2012
10.Белавин Борис Владимирович, оперуполномоченный ОУР Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы Козловп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условноЙошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл29.08.2012
11.Булыгин Андрей Анатольевич, боец ОМОН МВД Республики Марий ЭлАлмакаевч. 1 ст. 118 УК РФ; 200 часов обязательных работ, освобождён от наказания в связи с истечением срока давностиМировой судья судебного участка № 1 в Советском районе Республики Марий Эл21.11.2012
12.Завьялов Петр Андреевич, младший сержант, военнослужащий по призыву, в/ч 65349 (г. Самара), во время преступления находился в служебной командировке в в/ч 86277 (Республика Марий Эл)Черепановп. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ и п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 7 лет лишения свободы Казанский гарнизонный военный суд19.02.2013
13.Бакулин Сергей Михайлович, полковник УФСИН России по Республике Марий Эл, начальник отдела по конвоированиюКузнецовач. 1 ст. 116 УК РФ; 20000 рублей штрафаМировой суд судебного участка № 8 Йошкар-Олы01.03.2013
14.Петухов Евгений Митрофанович, инспектор ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий ЭлАлександровп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишении свободы условно Моркинский районный суд Республики Марий Эл07.06.2017

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

1.Азиев Мухади Махарбиевич,  военнослужащий по контрактуБороздиновскаяп.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноГрозненский гарнизонный военный суд
2.Кривошонок Алексей Юрьевич, военнослужащий по контракту разведгруппа в/ч 98311Душаева/ Мунаев/ Ахмадов/ Усмановп.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ; 18 лет лишения свободыГрозненский гарнизонный военный суд03.08.2006
3.Зинчук Павел Николаевич, военнослужащий по контракту разведгруппа в/ч 98311Душаева/ Мунаев/ Ахмадов/ Усмановп. «д» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 167 УК РФ; 7 лет лишения свободыГрозненский гарнизонный военный суд
4.Макаров Валерий Александрович, военнослужащий по контракту, прапорщик в/ч 75143 Салатхановч. 1 ст. 105 УК РФ; 10 лет лишения свободыГрозненский гарнизонный военный суд23.11.2006
5.Байсуркаев Джабраил Абдулазидович, милиционер
БППС ОВД по Шелковскому району ЧР
Эскерханов/ Эзербиевап.п. «а, е ,ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ; 10 лет лишения свободыВерховный Суд Чеченской Республики09.02.2011
6.Байсуркаев Исрапил Салаудунович, милиционер ОВД по Шелковскому району ЧРЭскерханов/ Эзербиевап.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 167 УК РФ; 9 лет лишения свободы, штраф 20 000 рублейВерховный Суд Чеченской Республики09.02.2011

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

1.Кожанов Сергей Васильевич, милиционер-моторист ОМ по охране Иликлинского водохранилища при ОВД НовоорскаЯнковскийп. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 111 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободыНовоорский районный суд Орска     27.09.2005        
2.Савельев Дмитрий Анатольевич, милиционер-водитель ОБ ППСМ при УВД ОрскаАмировп. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет лишения свободыЛенинский районный суд Орска14.08.2008 
3.Прытков Валерий Викторович, старший участковый уполномоченный милиции
ОВД Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области
Лямов п. «а, б» ч. 3 ст. 286  УК РФ; 3 года лишения свободыБугурусланский районный суд Оренбургской области06.09.2011
4.Кузнецов Евгений Витальевич, оперуполномоченный зонального отделения ОУР УВД ОренбургаВорошилов п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноПромышленный районный суд Оренбурга14.02.2012
5.Моисеев Олег Петрович, оперуполномоченный зонального отделения ОУР УВД ОренбургаВорошилов п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условноПромышленный районный суд Оренбурга14.02.2012 
6.Литвишко Олег Владимирович, оперуполномоченный ОУР ОП № 3 УМВД России по Оренбургской областиИванов п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыДзержинский районный суд Оренбурга20.05.2013 
7.Решетилов Алексей Николаевич, полицейский-водитель взвода (по Промышленному району) роты (групп задержания Пункта Централизованной Охраны) отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны УМВД России по ОренбургуСухов п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыЛенинский районный суд Оренбурга26.02.2016 
8.Синягин Константин Андреевич, старший полицейский взвода (по Ленинскому району) роты (групп задержания Пункта Централизованной Охраны) отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны УМВД России по ОренбургуСухов п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободыЛенинский районный суд Оренбурга26.02.2016 
9.Сорокин Кирилл Николаевич, оперуполномоченный ОРЧ УВД по ОренбургуЖдан п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы Ленинский районный суд Оренбурга18.05.2016 
10.Пустовидов Алексей Владимирович, оперуполномоченный ОРЧ УВД по ОренбургуЖдан п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободыЛенинский районный суд Оренбурга18.05.2016 
11.Хусаинов Филюс Фардатович, начальник ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской областиНиконоров п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободыНовотроицкий городской суд Оренбургской области31.08.2016 
12.Лагаев Анатолий Михайлович, старший участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Переволоцкому району Оренбургской областиБишев п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы Переволоцкий районный суд Оренбургской области29.09.2016 
13.Хусаинов Филюс Фардатович, начальник ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской областиК. п. «а» ч. З ст. 286, п. «а» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 285 УК РФ; 7 лет лишения свободы Новотроицкий городской суд Оренбургской области27.06.2017 
14.Кумаров Мурат Азиюллович, заместитель начальника по БиОР ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской областиК. ч. З ст. 290, п. «а» ч. З ст. 286, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободы, штраф 976 тысяч рублей    Новотроицкий городской суд Оренбургской области27.06.2017 
15.Шнайдер Евгений Федорович, начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской областиТкачукп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 2 года лишения свободыСоветский районный суд Орска17.05.2018 
16.Симоненко Виталий Викторович, начальник оперативного отдела ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской областиТкачукп. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы Советский районный суд Орска17.05.2018 
17.Акманов Альберт Эрикович, оперуполномоченный ОУР ОВД по Дзержинскому району МО ОренбургаФерапонтов/Ниматов/Садовский ч. 1 ст. 286 УК РФ; 11 месяцев колонии поселения с освобождением от отбывания наказанияДзержинский районный суд Оренбурга22.05.2018 
18.Зубихин Василий Петрович, старший оперуполномоченный ОУР ОВД  по Дзержинскому району МО ОренбургаФерапонтов/Ниматов/Садовский ч. 1 ст. 286 УК РФ; 11 месяцев колонии поселения с освобождением от отбывания наказанияДзержинский районный суд Оренбурга22.05.2018 

ДРУГИЕ СУБЪЕКТЫ РФ

1.Шалагин Александр Николаевич, заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД Чувашской Республики Сарри (ЖУИ № 369-НН) п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ;  3 года лишения свободыМосковский районный суд Чебоксар29.06.2007
2.Пруидзе Михаил Владимирович, помощник начальника штаба ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи ч.1 ст. 286 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы Лазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
3.Королев Алексей Владимирович, старший инспектор группы информации и документирования ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы Лазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
4.Ожгихин Максим Игоревич, милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п. «а» ч.3 ст. 286, ч. 4 ст. 33 п.п. «а, б» ч. 3 ст .286, ч. 1 ст. 116, ст. 119 УК РФ; 5 лет лишения свободы, штраф в размере 30000 рублейЛазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
5.Зубенко Владимир Викторович, милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы Лазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
6.Пименов Игорь Джимович — милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободыЛазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
7.Забейворота Владимир Анатольевич, милиционер-водитель ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы Лазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
8.Петренко Алексей Борисович, милиционер-снайпер ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы Лазаревский районный суд Сочи 14.01.2009
9.Езерский Александр Юорьевич, младший инспектор-снайпер ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)ОМОН-Сочи п. «а» ч. 3 ст. 286 и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы Лазаревский районный суд Сочи 14.01.2009

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1.Дейкун Станислав Сергеевич, оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МОУрозовп. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет 4 месяца лишения свободыСолнечногорский городской суд Московской области27.10.2016
2.Чернышев Андрей Михайлович, оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МОУрозов п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет 4 месяца лишения свободыСолнечногорский городской суд Московской области27.10.2016
3.Гордеев Владимир Александрович, оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МОУрозов п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет 6 месяцев лишения свободыСолнечногорский городской суд Московской области27.10.2016
4.Бурулько Алексей Владимирович, полицейский роты батальона полка полиции по сопровождению поездов УВД на Московском метрополитене ГУ МВД РФ по МосквеНагдалиевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 4 месяца лишения свободыТаганский районный суд Москвы23.01.2019
5.Перваков Николай Васильевич,  полицейский роты батальона полка полиции по сопровождению поездов УВД на Московском метрополитене ГУ МВД РФ по МосквеНагдалиевп. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 8 месяцев лишения свободыТаганский районный суд Москвы23.01.2019
6. Севумян Спартак Гамлетович,
оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Красногорск Московской области
Мартыновп. «а» ч.3 ст.286 УК РФ, 4 года лишения свободыКрасногорский городской суд
Московской области
22.12.2020