Приговор 4 марийским правоохранителям, обвиняемым в пытках, перенесен на 8 июня

Событие | Пресс центр

06 июня 2012

Оглашение приговора четырем сотрудникам полиции, обвиняемым в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении Ивана Козлова, перенесено на восьмое июня. Напомним, что государственный обвинитель запросил для подсудимых по четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

(На фото: Юрист МРОО «Комитет против пыток» Дмитрий Яликов с Иваном Козловым и его отцом)

Отметим, что сегодня, поддержать коллег по «цеху» пришли около 15 сотрудников полиции.

Оглашение приговора состоится 8 июня 2012 года, в 9:00 в Йошкар-олинском городском суде по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Баумана, д. 91-а.

Обращаем внимание, что в связи с этим переносится и пресс-конференция, организованная МРОО «Комитет против пыток», на которой потерпевший и правозащитники расскажут не только о ходе этого дела, но и затронут ситуацию с пытками в правоохранительных органах региона в целом. На мероприятие также приглашены представители МВД, Прокуратуры и Следственного управления. Свое участие уже подтвердили в МВД и Следственном управлении.

Пресс-конференция состоится 9 июня в 10:00 в конференц-зале гостиницы «Вирджиния», располагающейся по адресу: г. Йошкар-Ола, переулок Первомайский, д.12.

Подтвердите, что вам есть 18 лет