чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

На круглом столе по вопросам коррупции в Оренбургской области острые углы обошли

14 марта 2012
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

13 марта Законодательное собрание Оренбургской области провело круглый стол на тему «О законодательном обеспечении эффективной борьбы с коррупцией на территории Оренбургской области». Выступить с кратким докладом на эту тему был приглашен представитель Оренбургского отделения МРОО «Комитет против пыток Евгений Богряков, но, к сожалению, такой возможности ему не предоставили.

В заседании круглого стола принимали участие представители Управления МВД по Оренбургской области, областной Прокуратуры, Следственного комитета России, а также ряд депутатов Законодательного собрания.

Несмотря на всю многогранность проблемы коррупции в государственных структурах, никто из участвующих не затронул тему о нарушениях, которые допускаются органами, призванными расследовать данные преступления. Речь, в первую очередь, об органах Следственного комитета России, прокуратуры и полиции. Хотя, как показывает практика общественных расследований, именно безнаказанность должностных лиц ведет к порождению и усилению коррупции.

Уверены, что выступление представителя Комитета против пыток по данному вопросу было бы полезным для всех участников обсуждения наболевшей проблемы, и пусть такая возможность не была предоставлена, тем не менее Евгений Богряков передал в ОЗС письменные рекомендации Комитета, которые направлены на совершенствование законодательства в сфере противодействия коррупции и на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в целом.