Лучше позже, чем никогда

Событие | Пресс центр

07 декабря 2011

Напомним, что 19 мая 2010 года Прыткова, работавшего системным администратором ООО «Оренбург Водоконал», на рабочем месте задержали сотрудники милиции и привезли в помещение Оперативно-розыскной части УМВД по Оренбургской области. В комнате оперативников Владимир был подвергнут избиению и пытке удушением с целью получения от него ложных показаний в отношении его брата, против которого опера пытались сфабриковать уголовное дело.

Через несколько часов сыщики вынуждены были освободить свою жертву. Вернувшись на рабочее место, Владимир обратился в больницу, где ему поставили диагноз: «артериальная гипертония 1-2 степени», а также зафиксировали телесные повреждения. 20 мая 2010 года он был вынужден вновь поехать к врачам. Прытков в экстренном порядке был помещён в больницу с диагнозом «Сочетанная черепно-мозговая травма. Контузия головного мозга средней тяжести. Субархноидальное кровоизлияние. Ушибы мягких тканей головы».

Отметим, что за полтора года следственными органами было вынесено девять незаконных отказов в возбуждении дела.

Комитет против пыток надеется, что в ходе расследования уголовного дела потери доказательной базы, случившиеся за эти месяцы, будут восполнены, а виновные в пытках — наказаны.

Подтвердите, что вам есть 18 лет