чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Представитель МИДа Корлевства Нидерландов обсудил работу Сводных мобильных групп в Чечне с сотрудником Комитета против пыток

18 апреля 2011
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

В минувшую пятницу в Гааге (Нидерланды) сотрудник Комитета против пыток Олег Хабибрахманов встретился с начальником Департамента по Восточной Европе Министерства иностранных дел Голландии господином Ван дер Бургом. В ходе встречи обсуждалась ситуация с правами человека в России. Была затронута и ситуация в Чечне, где уже полтора года работает Сводная мобильная группа правозащитников.

Олег Хабибрахманов рассказал господину Ван дер Бургу, что группа проводит общественное расследование по делам о похищениях жителей Чечни. Хабибрахманов также выразил озабоченность в связи с тем, что правоохранительные органы не могут эффективно расследовать уголовные дела о преступлениях, предположительно совершенных представителями силовых ведомств.

Господин Ван дер Бург подчеркнул, что правительство Нидерландов внимательно следит за ситуацией с правами человека в России. Он также отметил, что права человека всегда являлись и являются очень значимым аспектом во внешней политике Нидерландов.

Новость опубликована в рамках реализации проекта, поддержанного Европейской Комиссией. Содержание публикации является предметом ответственности МРОО “Комитет против пыток” и не отражает точку зрения Европейского Союза.