Комитет против пыток прекратил работу по заявлению жителя Сарова об избиении в УФСБ Нижегородской области

Событие | Пресс центр

14 октября 2010

Межрегиональный комитет против пыток информирует о том, что прекращает работу по заявлению жителя Сарова (Нижегородская область) Игоря Веселова, в связи с отказом заявителя от дальнейшего сотрудничества и отзывом им своего заявления.

В начале октября 2010 года в МКПП обратилась мать гражданина Веселова, утверждавшая, что её сын был избит сотрудниками УФСБ по Нижегородской области 19 сентября 2010 года.

Гражданин Веселов, находящийся в СИЗО №1 Нижнего Новгорода подтвердил данную информацию адвокату МКПП, который был незамедлительно к нему направлен.

Комитет против пыток приступил к проведению проверки по данному заявлению, в частности приступил к установлению возможных свидетелей и их опросу, направил соответствующее заявление в военно-следственные органы, а также сообщил о заявлении Веселова средствам массовой информации.

Однако гражданин Веселов не захотел дожидаться результатов проведения проверки и официально заявил о нежелании дальнейшего сотрудничества с Комитетом, отозвав своё первоначальное заявление.

Гражданин Веселов не указал представителям Комитета на причины, по которым он отказался от взаимодействия с организацией.

В связи с вышеизложенным вся работа МКПП по заявлению гражданина Веселова прекращена.

Подтвердите, что вам есть 18 лет