чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Гражданский иск Анастасии Трмаловой рассмотрят 5 апреля

27 марта 2006
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Заседание Нижегородского районного суда под председательством судьи Хохловой, в ходе которого будет рассмотрен по существу гражданский иск Анастасии Трмаловой, назначено на 5 апреля сего года.

Напомним, что Анастасия Трмалова в феврале 2005 года была задержана сотрудниками УФСБ по Нижегородской области, при попытке сфотографировать здание управления.

Трмалова обратилась в Комитет против пыток, который провел расследование по её заявлению и установил, что незаконно задержав девушку, сотрудники УФСБ нарушили её права.

Трмалова с помощью юристов Комитета направила исковое заявление в суд с требованием возместить нанесенный ей незаконным задержанием моральный ущерб в размере 40000 рублей.