Начался процесс по делу Кабановых

Событие | Пресс центр

14 апреля 2006

14 апреля в 9.00 состоялось первое заседание Богородского городского суда по широко известному общественности «делу Кабановых». В ходе данного заседания прошли предварительные слушания по делу, в ходе которых сторона защиты пыталась изыскать возможности для примирения с потерпевшими. Однако, представляющий интересы Кабановых адвокат Юрий Сидоров, опираясь на мнение своего доверителя – потерпевшей Галины Кабановой заявил, что примирение невозможно, а виновные должны быть наказаны.

Богородский суд начнет рассмотрение «дела Кабановых» по существу 28 апреля 2006 года в 14 .00 Напомним, что семья Кабановых — жителей деревни Хвощевка Богородского района Нижегородской области осенью прошлого года подверглась нападению группы лиц, двое из которых были сотрудниками милиции. В результате нападения пенсионеры Галина и Борис Кабановы были жестоко избиты пьяными молодчиками, а их дочь – тяжелобольная женщина была изнасилована.

Комитет против пыток оказал Кабановым необходимую медицинскую помощь, провел по данному факту расследование и предоставил адвоката для защиты их прав и законных интересов в суде. Следует также отметить, что партнер КПП — московский Фонд «Общественный вердикт» оказал содействие в работе адвоката по данному делу.

Подтвердите, что вам есть 18 лет