Сегодня День Уголовного розыска

Событие | Пресс центр

05 октября 2006

Комитет против пыток искренне поздравляет сотрудников уголовного розыска России с их профессиональным праздником!!

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один — ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно, ежечасно.

Сотрудники уголовного розыска по первому тревожному сигналу готовы прийти на помощь людям. Это специалисты, одинаково хорошо умеющие вести «интеллектуальный поединок» и противостоять вооруженному бандиту при его задержании. Можно сказать со всей уверенностью, что службу уголовного розыска в большинстве своем составляют честные, мужественные и профессиональные офицеры, на которых можно положиться в случае столкновения с представителями криминалитета.

Уголовный розыск, насчитывающий сегодня в своих рядах более 51 тысячи сотрудников. По статистике, этой службой раскрывается каждое третье преступление, совершаемое в стране. За 8 месяцев этого года сыщики раскрыли 404 тысячи преступлений, среди которых убийства, грабежи, кражи и разбойные нападения. За многотомными уголовными делами стоит кропотливая работа сотен людей в форме. Сыск вечен. Даже в свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска на боевом посту ищут разгадки, отрабатывают версии. Хочется сказать слова благодарности Вашим семьям, ведь служба сотрудника уголовного возраста связана с риском и непредсказуемостью.

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаем новых успехов в области защиты прав граждан и службы на благо Родины!!!

Подтвердите, что вам есть 18 лет