21 сентября в Богородске будет вынесен приговор по делу семьи Кабановых

Событие | Пресс центр

02 января 2007

Богородский городской суд Нижегородской области 21 сентября, в 14.00, огласит приговор по уголовному делу в отношении четырех граждаан, двое из которых — сотрудники милиции, по обвинению в избиении семьи Кабановых. Напомним, что сотрудники Комитета против пыток, куда обратились потерпевшие,провели свое расследование данного дела и оказали юридическую и медицинскую помощь жертвам «защитников порядка». Обеспечение адвокатсткой поддержки Кабановых на процессе взял на себя Фонд «Общественный Вердикт»(Москва).

Семья Кабановых — пожилые мужчина и женщина, а так же их дочь-инвалид, страдающая тяжелым психическим заболеванием — заявляют, что осенью 2005 года в своем доме в деревне Хвощевка подверглись нападению группы лиц, двое из которых были сотрудниками милиции. По словам потерпевших, в результате нападения пенсионеры Галина и Борис Кабановы были жестоко избиты пьяными мужчинами, а Инна — была изнасилована.

В ходе следствия подозреваемым было предъявлено обвинение — Андрею Михееву, а так же милиционерам Олегу Акимову и Юрию Пятову по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) и по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Государственное обвинение потребовало для всех подсудимых наказание, не связанное с лишением свободы.

Подтвердите, что вам есть 18 лет