В Йошкар-Оле начинаются слушания в отношении марийского милиционера, избившего несовершеннолетних подростков.

Событие | Пресс центр

16 января 2007

17 января 2007 года в городском суде г. Йошкар-Олы начнется слушание по уголовному делу в отношении сотрудника ЦО УВД Йошкар-Олы, который обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных пп. «а» и «б» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Напомним, что в декабре 2004 года в этот отдел были доставлены несовершеннолетние Денис Даровских и Андрей Аплекаев. Там обвиняемый сотрудник милиции, по версии следствия, нанес подросткам телесные повреждения. После того, как молодые люди были отпущены, они зафиксировали нанесенные травмы в медицинском учреждении.

Потерпевшие обратились в Региональную общественную организацию «Человек и Закон». Юристом организации, Д. Егошиным, по заявлению ребят была организована проверка и проведено общественное расследование. Специалисты организации «Человек и Закон» в ходе своей работы по данному делу добились возбуждения уголовного дела.

В ходе проведения предварительного следствия интересы потерпевших представлял адвокат, оплаченный Фондом «Общественный Вердикт» В настоящий момент представление интересов потерпевших обеспечивает Комитет против пыток.

Подтвердите, что вам есть 18 лет