Кошмар в деревне Хвощевка

Событие | Пресс центр

17 октября 2005

Комитет против пыток констатирует, что кадровая и профилактически – воспитательная работа в органах УВД Нижегородской области де-факто может быть признана фиктивной. Руководство всех уровней, видимо, совершенно не в состоянии контролировать, кого и в каком состоянии принимают на работу в милицию. Ничем другим невозможно объяснить факт зверского поведения группы сотрудников Богородского РОВД, имевшего место несколько недель назад в деревне Хвощевка вышеназванного района.

Пьяные и потерявшие человеческий облик, милиционеры ворвались в дом семьи Кабановых, зверски избили троих человек, один из извергов изнасиловал 30-летнюю женщину – психически больную дочь пенсионеров Кабановых.

При этом, «защитники закона и порядка», не только не скрывали свою принадлежность к «внутренним органам», но и открыто кричали об этом в лицо своим жертвам.

Комитет против пыток завершил предварительную проверку по данному факту и в настоящий момент начал общественное расследование этого вопиющего случая, предоставив пострадавшим юридическую и медицинскую помощь.

Подробная информация о кошмарном «Деле Кабановых» здесь.

Подтвердите, что вам есть 18 лет