Правозащитники из Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы завершают цикл семинаров для оперативных сотрудников ГУВД Нижегородской области

Событие | Пресс центр

26 октября 2006

26 и 27 октября в Нижнем Новгороде завершается цикл семинаров для сотрудников оперативных подразделений милиции Нижегородской области, организованный Комитетом против пыток и Йошкар-Олинской общественной организацией «Человек и Закон». Ранее правозащитники завершили цикл семинаров для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Нынешний семинар является шестым из организованных правозащитниками для офицеров ГУВД Нижегородской области. За два дня работы сотрудники нижегородской милиции ознакомятся с такими темами, как проблема предупреждение преступности, принципы Европейской конвенции по правам человека, недопустимость пыток и жестокого обращения. Кроме того, предполагается большой объём практических работ и тренингов, связанных с тематикой семинара, участие в которых позволит сотрудникам милиции более эффективно действовать в плане выработки целей и задач своей работы по защите прав и законных интересов граждан.

В конце семинара оперативникам, принимавшим участие во всем цикле обучающих мероприятий будут вручены сертификаты о прохождении курса.

Все занятия семинара организованы и проведены специалистами Комитета против пыток и Йошкар-Олинской общественной организации «Человек и Закон» при содействии ГУВД Нижегородской области.

Подтвердите, что вам есть 18 лет