чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Кошмар в деревне Хвощевка

17 октября 2005
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Комитет против пыток констатирует, что кадровая и профилактически – воспитательная работа в органах УВД Нижегородской области де-факто может быть признана фиктивной. Руководство всех уровней, видимо, совершенно не в состоянии контролировать, кого и в каком состоянии принимают на работу в милицию. Ничем другим невозможно объяснить факт зверского поведения группы сотрудников Богородского РОВД, имевшего место несколько недель назад в деревне Хвощевка вышеназванного района.

Пьяные и потерявшие человеческий облик, милиционеры ворвались в дом семьи Кабановых, зверски избили троих человек, один из извергов изнасиловал 30-летнюю женщину – психически больную дочь пенсионеров Кабановых.

При этом, «защитники закона и порядка», не только не скрывали свою принадлежность к «внутренним органам», но и открыто кричали об этом в лицо своим жертвам.

Комитет против пыток завершил предварительную проверку по данному факту и в настоящий момент начал общественное расследование этого вопиющего случая, предоставив пострадавшим юридическую и медицинскую помощь.

Подробная информация о кошмарном «Деле Кабановых» здесь.