чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Нижегородский гарнизонный суд отказал КПП в удовлетворении жалобы по делу Лунда-Трмаловой

14 июня 2005
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Суд не удовлетворил жалобу КПП на отказ прокуратуры возбудить дело в отношении сотрудников УФСБ.

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский гарнизонный суд на заседании в четверг оставил без удовлетворения жалобу НРОО “Комитет против пыток” на постановление военной прокуратуры Нижегородского гарнизона, отказавшей в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников УФСБ по Нижегородской области по “делу Патрика Лунда”.

Об этом агентству “НТА-Приволжье” сообщили в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, Нижегородская региональная общественная организация “Комитет против пыток” направила в военную прокуратуру Нижегородского гарнизона обращение с просьбой разобраться с задержанием сотрудниками Управления ФСБ по Нижегородской области американского ученого Патрика Лунда. Однако, военная прокуратура Нижегородского гарнизона провела проверку действий сотрудников Управления ФСБ РФ, задержавших гражданина Швеции в момент фотосъёмки здания ФСБ, и признала их действия законными.

По данным комитета, прогуливавшийся 25 февраля по Малой Покровке гражданин Швеции, американский ученый Патрик Лунд решил сфотографироваться на память на фоне дома №1 по улице Малая Покровская, где располагается Управление федеральной службы безопасности по Нижегородской области. В момент съемки Лунд был задержан сотрудниками УФСБ.

Комитет против пыток намерен в установленном законом порядке обжаловать данное решение Военного суда Нижегородского гарнизона в Военном суде Московского военного округа.