чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

В Дзержинске продолжается суд над милиционерами, избившими художника

16 мая 2007
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Сегодня в Дзержинском городском суде состоялось очередное судебное заседание по делу дзержинского художника Владимира Поляшова. Со следующего судебного заседания начнется допрос свидетелей защиты, после окончания чего стороны перейдут к прениям. Очередное заседание суда назначено на 22 мая 2007 года.

Напомним, что юристы Комитета против пыток, куда с заявлением обратился Владимир, провели общественное расследование и в настоящее время продолжают оказывать Поляшову юридическую поддержку.

Судебное рассмотрение этого громкого дела началось в Дзержинском городском суде 20 марта этого года.

Двум сотрудникам милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением оружия с причинением тяжких последствий» и п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц».