чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Европейский суд принял к рассмотрению жалобу адвокатов ОРЧД на решение о ликвидации организации

7 июня 2007
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял к рассмотрению жалобу адвокатов Общества Российско-Чеченской дружбы (ОРЧД) на решение суда о ликвидации организации. Об этом сообщило информационное агентство НТА-Приволжье, со ссылкой на заместителя исполнительного директора финской организации Общества Российско-Чеченской дружбы Оксану Челышеву.

По словам госпожи Челышевой, жалобу подали адвокаты Московской коллегии адвокатов Анна Ставицкая и Карина Москаленко.

Кроме того, Европейский суд в очень короткие сроки принял к рассмотрению жалобу Нижегородской региональной общественной организации “Комитет против пыток” на решение суда об осуждении исполнительного директора ОРЧД Станислава Дмитриевского по ст. 282 УК РФ (“Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды”).

Также, по словам О.Челышевой, вопрос о ликвидации ОРЧД был рассмотрен в диалоге Евросоюз-Россия, который состоялся в преддверии саммита G-8 в Берлине в первых числах мая.