чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Комитет против пыток проведет тренинг «Справедливое судебное разбирательство и практика Европейского суда по правам человека: что нужно знать практикующему юристу»

18 ноября 2008
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Сегодня и завтра в гостинице “Октябрьская” (Нижний Новгород) Межрегиональный комитет против пыток проведет двухдневный тренинг для адвокатов Нижегородской области, посвященный праву и практике Европейского Суда по правам человека по статье 6 Европейской Конвенции (право на справедливый суд). В его рамках адвокаты получат информацию о стандартах Европейского Суда в данной области как в отношении России, так и в отношении других стран – участников Конвенции. Кроме того, предполагается подробно рассмотреть прецеденты Европейского Суда, работая с которыми адвокаты смогут проверить полученные знания на практике.

Проводимый тренинг является частью проекта “Мониторинг и образование как средство предотвращения пыток в Нижегородской области”, поддерживаемого Фондом Глобальный Возможностей Посольства Великобритании.