чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Начался суд над милиционерами, сделавшими нижегородского подростка инвалидом

2 февраля 2010
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»
На фото: потерпевший Станислав Лебедев.

Вчера в Автозаводском районном суде состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении двух нижегородских милиционеров, которые обвиняются в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью Станислава Лебедева.

В ходе судебного процесса стороной защиты были заявлены ряд ходатайств о приобщении к уголовному делу дополнительных материалов, допросе свидетелей и признании недопустимыми некоторых доказательств.

Судьей Владимиром Винницким часть ходатайств не были удовлетворены как преждевременные. Ходатайство о приобщении к уголовному делу материалов общественного расследования, проведенного юристами МРОО «Комитет против пыток» по заявлению гражданина Лебедева, было удовлетворено.

Суд приступит к рассмотрению уголовного дела по существу 9 февраля 2010 года в 10 часов утра.

Проект реализуется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание публикации является предметом ответственности МРОО “Комитет против пыток” и не отражает точку зрения Европейского Союза.