чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Начинается суд над милиционерами, избившими дзержинского художника

19 марта 2007
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

20 марта 2007 года в 10 часов дня Дзержинский городской суд Нижегородской области, под председательством федерального судьи А.А. Полидорского, приступит к рассмотрению уголовного дела об избиении двумя сотрудниками милиции Поляшова Владимира. Будет проведено предварительное слушание. Напомним, что двум сотрудникам милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением оружия с причинением тяжких последствий» и п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц». Юристы Комитета против пыток провели расследование по заявлению Поляшова и в настоящий момент намерены оказывать потерпевшему содействие в ходе судебного рассмотрения дела.