чем дольше вы здесь,
тем больше видите

18+

Для доступа на сайт необходимо подтвердить возраст

Сайт содержит информацию, не рекомендованную лицам моложе 18 лет.

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей политике конфиденциальности.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Прокуратура вновь пошла. В отказ.

28 сентября 2005
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом «Команда против пыток» либо касается деятельности иностранного агента «Команда против пыток»

Продолжается работа по делу Алясева,(подробно познакомиться с фактами и хронологией дела можно здесь) жителя города Балахна, избитого сотрудниками местной милиции. Алясев направил заявление в прокуратуру, с требованием возбудить против ретивых сотрудников МВД уголовное дело. Прокуратура Балахны, по обыкновению всей прокурорской компании Нижегородской области, отказалась это сделать. Им не впервой, в чем в чем, а в выписывании «отказников» на заявления граждан о милицейском насилии вся прокуратура региона руку набила основательно. Дело понятное – как своих – то не прикрыть. 26 мая 2005 г. заместитель Балахнинского городского прокурора Цырулева Л.А. вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки заявления Алясева А.Ю. о применении в отношении него физического насилия сотрудниками Балахнинского ГОВД. А самого заявителя уведомили об этом решении только в конце сентября. Чем занимались прокурорские служаки в промежутке? Знает об этом только Бог да их Большой начальник, человек весьма опытный и мудрый. Особенно «мудр» он в вопросах организации всякого рода «прикрытий» для нашкодивших, мягко говоря, сотрудников милицейских служб. А может, и не было ничего этого, просто прокуратура Балахны, без всяких указаний «с верху» 4 месяца «отдыхала» от трудов праведных по защите законности, всякое случается.

Как бы там ни было, сотрудники Комитета против пыток ознакомились с материалами прокурорской проверки и в настоящее время готовят жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с неполнотой проведенной проверки и необоснованностью решения заместителя прокурора.